Wettkampftermine 2020

Hinweis: Die Kader in (X) bedeutet, dass nicht alle Kadermitglieder teilnehmen. Bei (?) ist der Wettkampf geplant, aber noch nicht fest terminiert. Falls eine Teilnahme aus persönlichen Gründen nicht möglich ist, ist eine Mitteilung an die Trainer schnellstmöglichst, aber mindestens bis kurz vor Meldeschluss erforderlich.

Gelb hinterlegte Termine sind noch offen und nicht fest geplant!

DatumVeranstaltung  MeldeschlussOrt  Kader  

 Januar

- 06.01.

Winterferien

24.-26.01.

Ausschreibung
DSV Datei

24. KUBA

16.01. 24:00 Uhr

Recklinghausen

Karte: hier

A/B/T

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 Februar

01.+02.02.

Ausschreibung

38. Schwimmfest International

22.01.

Dortmund

Karte: hier

B

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

09.02.

Ausschreibung

DMS-Bezirksliga

27.01.

Gelsenkirchen

Karte: hier

1.Herren(A/B)
2.Damen(A/B)

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

09.02.

Internetseite

Ausschreibung

DMS Landesliga

Westfalen

Recklinghausen

Karte: hier

1.Damen(A)

Protokoll

vorläufiges Gesamtergebnis

vorläufige Ligeneinteilung 2021

29.02.+01.03.

Ausschreibung

Bezirk lange Strecke
Mehrkampf

17.02.

Gladbeck

Karte: hier

(A / B)

nach Quali

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

März

07.03.

Ausschreibung

NRW lange Strecken

02.03.

Wuppertal

Karte: hier

(A / B)

nach Quali

vom Veranstalter abgesagt

 

 

14.03.

Ausschreibung

29. Osterpokal-Meeting

28.02.

Bochum

Karte: hier

A

vom Veranstalter abgesagt

 

 

15.03.

Internetseite

Ausschreibung

Essener Swim & Fun-Days

03.03.

Essen

Karte: hier

A

 

Meldeergebnis

Protokoll A.1

Protokoll A.2

Protokoll A.5

21.-22.03.

Bochum-Cup

Bochum

B

Veranstaltungsort gesperrt

28.-29.03.

Ausschreibung

2. Int. Maximare Swim Cup

17.03.

Hamm

Karte: hier

B

Veranstaltungsort gesperrt

 

 

27.-29.03.

Internetseite

Ausschreibung

arena meet

Meldeschluss

Bochum

Karte: hier

A

 Veranstaltungsort gesperrt

 

 

 April

04.04. -

Osterferien

04. - 16.04.

Trainingslager

Kranevo

Karte: hier

A / B

abgesagt

- 19.04.

Osterferien

25.-26.04.

Ausschreibung

41. Warendorfer Pokalschwimmen

14.04.

Warendorf

Karte: hier

A

 abgesagt

 

 

 Mai

01.-03.05.

Ausschreibung

8. Int. Stadtwerke Solingen Cup

24.04.

Solingen

Karte: hier

A

 abgesagt

 

 

Termin offen

Internetseite

Ausschreibung

132. Internationale Deutsche Meisterschaften

Qualiende ???

Berlin

Karte: hier

(A / B)

nach Quali

11 RPkt.

ab JG01/02 w,

ab JG00/01 m

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

Termin offen

2. Jahreshälfte

Internetseite

Ausschreibung

NRW JG

<nicht festgelegt>

Dortmund

Karte: hier

(A / B)

nach Quali

JG08-06 w + JG08-04 m

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

10.05.

Homepage

Ausschreibung

42. Herbert Scholven–Mehrkampf Pokalschwimmen

28.04.

Bochum

Karte: hier

A

abgesagt

 

Termin offen

 

Internetseite

Ausschreibung

DJM

???

Berlin

Karte: hier

(A / B)

nach Quali

DJM: 11 Rudolphpunkte
JG03-08w + JG02-08m

JMK: Top 60 - JG 08w + 07m

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 Juni

30.05.-02.06.

Pfingstferien

06.-07.06.

Ausschreibung

VfL Kurz- und Langbahn-Cup

27.05.

Osnabrück

Karte: hier

A / B

abgesagt

 

13.+14.06.

Ausschreibung

Int. NRW Freiwassermeisterschaften

02.06.

Eschweiler

X

abgesagt

13.-14.06.

Ausschreibung

Bezirk Langbahnmeisterschaft

01.06.

Münster

Karte: hier

(A / B)

nach Quali

 abgesagt

 

20.-21.06.

Ausschreibung

NRW offene Meisterschaften

09.06.

Wuppertal

Karte: hier

(A)

nach Quali

ab JG05 w + JG03 m

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

24.+28.06.

Ausschreibung

DM Freiwasser

15.06.

Strausberg

Karte: hier

X

 

 abgesagt

 

 

27.06. -

Sommerferien

 Juli


Sommerferien

 August

-  11.08.

Sommerferien

 September

26.+27.09.

Ausschreibung

Int. Gelsenkirchener Sparkassen - Team - Cup

18.09.

Gelsenkirchen

Karte: hier

A/B

(ab 2009)

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 Oktober

10.+11.10.

Ausschreibung

10. Recklinghäuser Kurz- und Mittelstrecken Meeting

29.09.

Recklinghausen

Karte: hier

A/B

(ab 2012)

 

Meldeergebnis

 

 

Protokoll

 

10.-25.10.

Herbstferien

 November

31.10.+01.11.

Ausschreibung

SV NRW KuBa

xx.10.

Wuppertal

Karte: hier

nach Quali (A/B)

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

Urkunden

07.+08.11.

Ausschreibung

Bezirk DMS-J

26.10.

Recklinghausen

Karte: hier

(A/B)

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

Urkunden

07.+08.11.

Ausschreibung

Nordwestfälische Staffelmeisterschaft

26.10.

Recklinghausen

Karte: hier

(A/B)

 

s. o.

12.-15.11.

DSV Kurzbahnmeisterschaft

Berlin

Karte: hier

nach Quali

Meldeergebnis

 Dezember

05.+06.12.

SV NRW DMS-J

Wuppertal

Karte: hier

nach Quali

12.+13.12.

Ausschreibung

Bezirk Kurzbahnmeisterschaft

30.11.

Gelsenkirchen

Karte: hier

nach Quali

(A/B) ab 2010

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

23.12. -

Winterferien