Wettkampftermine 2016

Hinweis: Die Kader in (X) bedeutet, dass nicht alle Kadermitglieder teilnehmen. Bei (?) ist der Wettkampf geplant, aber noch nicht fest terminiert. Falls eine Teilnahme aus persönlichen Gründen nicht möglich ist, ist eine Mitteilung an die Trainer schnellstmöglichst, aber mindestens bis kurz vor Meldeschluss erforderlich.

DatumVeranstaltung MeldeschlussOrt    Kader    

Januar

30.+31.01.

Ausschreibung

DSV Datei Format6

20. KUBA

21.01. 24:00 Uhr

RecklinghausenA B C

Meldeergebnis 

Ergebnisse

Protokoll (pdfProtokoll (dsv)

Februar

07.02.

Ausschreibung

DMS-Liga

25.01.

GelsenkirchenProtokoll

07.02.

Ausschreibung

DMS-Klasse

25.01.

GelsenkirchenProtokoll

13.02.

DMS LLUnna

27./28.02. 

Ausschreibung

Lange Strecke

15.02.

Gladbeck

Meldeliste

Meldeergebnis

27./28.02.

Ausschreibung

Jugend Mehrkampf

15.02.
Gladbeck

Meldeliste

Meldeergebnis 

März

04.-06.03.

Ausschreibung

AlexSwimFun

22.02.

EssenA B 

Meldeliste

Meldeergbnisse 

Abs. 1 / 2 / 3 / 4 / 5

12.03.

Ausschreibung

NRW LS

01.03.

Dortmund nur LangstrecklerMeldeliste Protokoll

12./13.03.

Ausschreibung

Osterpokal

 

BochumA B C

Meldeliste

ME Abs. 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / Info

Protokoll
21.03. --Osterferien

19.03. - 22.03.

TraininglagerBremerhafenC

22.03.-30.03.

TrainingslagerBelekA B

April

-- 01.04.Osterferien

09.04. - 10.04.

Ausschreibung

Bayercup

28.03.  18:00 Uhr

Wuppertal Quali DSVMeldeliste

09.04. - 10.04.

Ausschreibung

Speedo Meeting

28.03.

DortmundQuali DSV Meldeliste

16.04. - 17.04.

Ausschreibung

Sparkassen Pokalschwimmen

17.04.

WarendorfA B Meldeliste

22.04.

Ausschreibung

Stadtwerke

15.04.

SolingenA BMeldeliste Meldeergebnis

23./24.04.

Ausschreibung

46. Internationale Schwimmveranstaltung

13.04.

DortmundA B CMeldeliste

Meldeergebnis

Abs.1 / 2 / 3 / 4

23./24.04.

Ausschreibung

1.Maximare MeetingHammMeldeliste Meldeergebnis

Mai

05.-08.05.

128. Deutschen Meisterschaften

Internetseite

BerlinMeldungen 

21./22.05.

Ausschreibung

NRW offen

10.05.

Wuppertalnach Quali

28.05.

Ausschreibung

Bochumer Hallenmeeting

18.05.

BochumC

Juni

04./05.06.

Ausschreibung

NRW JG

24.05.

Dortmundnach Quali

12.06.

1. KinderschwimmenRecklinghausen

21.-25.06.

Ausschreibung

DJMBerlinnach Quali

Juli

01./03.07.

 

Wiesentalpokal

Internetseite

Bochum

Meldeliste

Meldeergebnis

02./03.07. 

Ausschreibung

Langbahnmeisterschaft

20.06.
MünsterA B C

Meldeliste

Meldeergebnis
11.07. --Sommerferien

August

--  23.08.Sommerferien

September

Oktober

10.10. - 21.10.Herbstferien

22.-23.10.

Ausschreibung

6. Kurz + MittelstreckenmeetingRecklinghausen CProtokoll

November

05./06.11.       NRW KurzbahnmeisterschaftWuppertalMeldebestätigung

12./13.11. 

Ausschreibung

DMS-J

31.10.

GelsenkirchenA B CMeldeliste

12./13.11. 

Ausschreibung

Staffelsichtung Jugend E

31.10.
GelsenkirchenSichtungskader

Dezember

10./11.12. 

Ausschreibung

Kurzbahnmeisterschaft

28.11.

Gelsenkirchen

17.-18.12.

Ausschreibung

8. Int. VolksbankcupGladbeckC