Wettkampftermine 2015

Hinweis: Die Kader in (X) bedeutet, dass nicht alle Kadermitglieder teilnehmen. Bei (?) ist der Wettkampf geplant, aber noch nicht fest terminiert. Falls eine Teilnahme aus persönlichen Gründen nicht möglich ist, ist eine Mitteilung an die Trainer schnellstmöglichst, aber mindestens bis kurz vor Meldeschluss erforderlich.

 

DatumVeranstaltung      MeldeschlußOrtKader          

Januar

17.+18.01.

Ausschreibung 

DSV Datei

19. KUBA

07.01. 24:00h

RecklinghausenA B CErgebnisse  Protokoll
31.1. - 01.02.

Ausschreibung

DMS Oberliga & Landesliga

Ergebnisliste

Protokoll

Ligeneinteilung 2016 vorläufig

Februar

08.02. 

Ausschreibung

Liga    Klasse  

DMS Bezirksliga & -klasse

26.01.

Gelsenkirchen

Meldeliste

Meldeergebnis Liga  Klasse
Ergebnisseliste Liga   Klasse

Protokoll       Liga    Klasse
21.+22.02. 

Ausschreibung

Bochum Cup

13.02.

Bochum UnibadA B C

Meldeliste

Meldeergebnis

 Startliste

 Zeitplan 


Ergebnisliste


 

28.02. +01.03.

Ausschreibung 

LS    JMK  

Bezirk Lange Strecke & JMK

16.02. 15:00h

Gladbeck

 Meldeergebnis

Protokoll LS

Protokoll JMK

Erbebnisliste

LS   JMK

März

14.+15.03.

Ausschreibung 

NRW Lange Strecke offen & Jahrgang & JMKBochum

Meldeergebnis

Protokoll

Ergebnisliste  LS
21.+22.03.

Ausschreibung

24. INTERNATIONALEN OSTERPOKAL-MEETING

11.03.

Bochum UnibadA B C

Meldeergebnis

Abs.1  Abs.2  Abs.3  Abs.4  Abs.5  Abs.6

Osterferien

 30.03. -

30.03. - 10.04.

Trainingslager

April

Osterferien

 - 11.04.

11.-12.04. 8. W98 Arena MeetHannoverErgebnisliste
18.-19.04.

Ausschreibung

HeadTrophy_10. Internationalen Frühjahrsschwimmfest

Bochum

Meldeliste Meldeergebnis
Ergebnisliste Protokoll
25.-26.04.

Ausschreibung

40. Internationales Kölner StadtadlerKöln

Meldeliste

Meldeergebnis

Ergebnisliste Protokoll
25.04.

Ausschreibung

Heesener PokalschwimmenHammMeldeliste Ergebnisse Protokoll

Mai

01.-03.05. 

Ausschreibung 

3. Internationaler Stadtwerke Solingen CupSolingen

Meldeliste Meldeergebnis 

Ergebnisse Protokoll
03.05.1. Kinderschwimmfest RecklinghausenMeldeergebnisProtokoll
09.+10.05. 

Ausschreibung 

SV NRW offen + ältere Jahrgänge

WarendorfMeldeliste Meldeergebnis Ergebnisliste
Protokoll
16.+17.05. 

Ausschreibung 

SV NRW jüngere Jahrgänge

Köln

Meldeliste
Meldeergebnis
Ergebnisliste
Protokoll
30.05.

Ausschreibung 

SAT TestGladbeckMeldelisteErgebnisse

Juni

02.-06.06.  DJAM           DSV JahrgangsmeisterschaftenBerlinMeldeliste MeldeergebnisErgebnisliste 

12.+14.06. Ausschreibung

Wiesentalpokal

Wiesentalpokal.de

BochumMeldeergebnis Ergebnisse
20.+21.06. 

Ausschreibung 

Bezirksmeisterschaften Freiwasser

08.06. 15:00h

MarlMeldeliste
Meldeergebnis
Ergebnisse
Protokoll

Sommerferien

 29.06. -

Juli

August

Sommerferien

 - 11.08.

22.+23.08.NRW FreiwasserDuisburg

September

26.+27.09.

Ausschreibung

Int. Sparkassen Team Cup

15.09.

GlesenkirchenA B CMeldergebnis

Ergebnisliste

Protokoll

Oktober

Herbstferien

05. - 17.10.

11.10.

Ausschreibung

2. LS-WK

06.10.

Bergheim

800/1500Kr

400La

17.+18.10.

Ausschreibung

29. Schwimmfest

01.10.

Ergste

800/1500Kr

400La

17.+18.10.

Ausschreibung

5. Recklinghäuder Kurz + Mittelstreckenmeeting

05.10.

RecklinghausenA B C
24.+25.10.

Ausschreibung

DMS-J

12.10.

GladbeckA-E Jugend

Meldeergebnis 

Auswertung 

Qualifierungen

24.+25.10.

Ausschreibung

Staffelsichtung in der Jugend E

12.10.

GladbeckMeldeergebnis

31.10.+01.11

NRW DMSJ

26.10.

Essenbei Quali

31.10.+01.11.

Ausschreibung

LS

19.10.

Hardberg

1500Kr

800Kr

Meldeliste 

Meldeergebnis 

 

November

07.+08.11.

Ausschreibung

SV NRW Kurzbahn

27.10.

WuppertalPflichtzeitenMeldelliste

Ergebnisliste

Protokoll

14.+15.11.

Ausschreibung

DSV DMSJ

26.10.

Hannoverbei QualiProtokoll
15.11.Vereinsmeisterschaft + 2. KinderschwimmfestRecklinghausenA B C

Protokoll 

Protokoll VM mit Einzelauswertung

19.+22.11. 

Ausschreibung

DSV Kuba

14.11.

WuppertalTop 100Meldeliste Protokoll

28.+29.11.

Ausschreibung

ISDO

13.11.

DortmundA B

Meldeliste

ME 1+2 Abs.
ME 4+5 Abs.

Protokoll

Dezember

05.+06.12.

Ausschreibung

7. Volksbank - Cup

22.11.

GladbeckCMeldeliste Protokoll
12.+13.12.

Ausschreibung

Bezirk Kuba

30.11.

GelsenkirchenPflichtzeitenMeldeergebnis Protokoll