Wettkampftermine 2018

Hinweis: Die Kader in (X) bedeutet, dass nicht alle Kadermitglieder teilnehmen. Bei (?) ist der Wettkampf geplant, aber noch nicht fest terminiert. Falls eine Teilnahme aus persönlichen Gründen nicht möglich ist, ist eine Mitteilung an die Trainer schnellstmöglichst, aber mindestens bis kurz vor Meldeschluss erforderlich.

DatumVeranstaltung  MeldeschlussOrt  Kader  

 Januar

- 05.01.

Winterferien

27.+28.01.

Ausschreibung
DSV Datei

22. KUBA

17.01. 24:00 Uhr

Recklinghausen

Karte: hier

A/B

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 Februar

04.02.

Ausschreibung

DMS-Bezirksliga

22.01.

Gelsenkirchen

Karte: hier

1.Herren(A/B)

2.Damen(A/B)

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

17.02.

Internetseite

Ausschreibung

DMS Landesliga Westfalen

Mülheim

Karte: hier

1.Damen(A)

Protokoll

vorläufiges Gesamtergebnis

vorläufige Ligeneinteilung 2019

24.+25.02.

Internetseite

Ausschreibung

Bochum Cup

16.02.

Bochum

Karte: hier

A

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

24.+25.02.

Ausschreibung

Bezirk lange Strecke Mehrkampf

12.02.

Gladbeck

Karte: hier

B

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 März

04.03.

Internetseite

Ausschreibung

29. Nationales Schwimm-Meeting

19.02.

Bochum

Karte: hier

B

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

10.03.

Internetseite

Ausschreibung

NRW lange Strecke

05.03.

Bochum

Karte: hier

nach Quali

keine Teilnehmer

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

17.+18.03.

Internetseite

Ausschreibung

Sparkassen Cup

06.03.

Hamm

Karte: hier

B

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

17.+18.03.

Internetseite

Ausschreibung

Swim&Fun Days

05.03.

Essen

Karte: hier

A

ME Abschnitt 2

ME Abschnitt 3

ME Abschnitt 4

ME Abschnitt 5

 

Protokoll

26.03. -

Osterferien

 

26.03. -

Trainingslager

Internetseite

Loutraki

Karte: hier

Wetter: hier

A/B

 April

- 05.04.

Trainingslager

Loutraki

A/B

- 07.04.

Osterferien

14.+15.04.

Internetseite

Ausschreibung

Int. Speedo Schwimm-Meeting

02.04.

Dortmund

Karte: hier

A/B

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

21.+22.04.

Internetseite

Ausschreibung

arena meet

13.04.

Bochum

Karte: hier

A

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

28.+29.04.

Internetseite

Ausschreibung

ISDO

18.04.

Dortmund

Karte: hier

A

Meldeergebnis Abschnitt 1-3

Meldeergebnis Abschnitt 4-6

 

Protokoll

 Mai

05.+06.05.

Internetseite

Ausschreibung

NRW JG

24.04.

Dortmund

Karte: hier

nach Quali

JG06-04 w + JG06-02 m

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

22.05. - 25.05.

Pfingstferien

 

 

29.05. -

 

Internetseite

Ausschreibung

DJM

16.05.

Berlin

Karte: hier

nach Quali

DJM: 11 Rudolphpunkte
JG01-05w + JG00-04m

JMK: Top 60 - JG 06w + 05m

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 Juni

- 02.06.

DJM

Berlin

nach Quali

09.06.

Internetseite

Ausschreibung

7. Bochumer Hallenmeeting

Bochum

Karte: hier

A

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

15.-17.06.

Internetseite

Ausschreibung

Wiesental

08.06.

Bochum

Karte: hier

B

Meldungen

Meldeergebnis

 

Protokoll

23.+24.06.

Internetseite

Ausschreibung

NRW offene Meisterschaften

12.06.

Wuppertal

Karte: hier

nach Quali

ab JG03 w + JG01 m

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

30.06. -

Ausschreibung

Bezirk Langbahnmeisterschaft

18.06.

Münster

Karte: hier

nach Quali (A/B)

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 Juli

- 01.07.

Bezirk Langbahnmeisterschaft

Münster

nach Quali (A/B)

16.07. -

Sommerferien

19.-22.07.

Ankündigung

130. Internationale Deutsche Meisterschaften

06.07.

Berlin (SSE)

Karte: hier

nach Quali

11 Rudolphpunkte JG99/00 w + JG98/99 m

bzw. offen

keine Teilnehmer

 August

-  28.08.

Sommerferien

 September

08.+09.09.

Internetseite

Ausschreibung

Int. NRW Freiwassermeisterschaften

29.08.

Haltern

Karte: hier

(A)

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

29.+30.09.

Ausschreibung

Int. Gelsenkirchener Sparkassen - Team - Cup

19.09.

Gelsenkirchen

Karte: hier

A/B (ab 2008)

Meldeliste

Meldeergebnis

 

Protokoll

 Oktober

15.-27.10.

Herbstferien

26.-28.10.

Ausschreibung

8. Recklinghäuser Kurz- und Mittelstrecken Meeting

08.10.

Recklinghausen

Karte: hier

A/B (ab 2010)

 

Meldeergebnis

 

Protokoll

 November

10.+11.11.

Ausschreibung

SV NRW KuBa

30.10.

Wuppertal

Karte: hier

nach Quali (A/B)

Meldeergebnis

17.+18.11.

Ausschreibung

Bezirk DMS-J

05.11.

Gladbeck

Karte: hier

(A/B)

17.+18.11.

Ausschreibung

Bezirk Staffelsichtung Jugend E

05.11.

Gladbeck

Karte: hier

(B)

 

 

17.+18.11.

Ausschreibung

Nordwestfälische Staffelmeisterschaft

05.11.

Gladbeck

Karte: hier

(A/B)

24.+25.11.

Ausschreibung

10. Int. Volksbank Jugend-Schwimm-Cup

11.11.

Gladbeck

Karte: hier

B (ab 2010)

 Dezember

01.+02.12.

SV NRW DMS-J

Wuppertal

Karte: hier

nach Quali

08.+09.12.

Ausschreibung

Bezirk Kurzbahnmeisterschaft

26.11.

Gelsenkirchen

Karte: hier

nach Quali

(A/B) ab 2008

13.-16.12.

DSV Kurzbahnmeisterschaft

Berlin

Karte: hier

nach Quali

24.12. -

Winterferien